Новости компании

ООО «РОСИННОТЕХ», совместно с Комитетом по здравоохранению г. Санкт-Петербурга, 28 февраля 2013 года проводит общегородскую научно-практическую конференцию по проблемам гемостаза с презентацией инновационной Российской разработки – аппаратно-программного комплекса для исследования реологических свойств крови в режиме реального времени АРП-01м «Меднорд».

Архив новостей

28 февраля проведена научно-практическая конференция в Санкт-Петербурге

В соответствии с распоряжением Комитета по здравоохранению г. Санкт-Петербурга за № 02/24-84/13-0-0 от 07.02.2013г, ООО «РОСИННОТЕХ», совместно с Комитетом по здравоохранению, 28 февраля 2013 года в г.Санкт-Петербурге была проведена общегородская научно-практическая конференция по проблемам гемостаза с презентацией Российской инновационной разработки - аппаратно-программного комплекса для исследования реологических свойств крови в режиме реального времени - АРП-01М «Меднорд» (пьезоэлектрический тромбоэластограф).

В ходе конференции были сделаны два научных доклада по проблемам гемостаза ведущими учеными страны, а также проведена презентация с мастер-классом аппаратно-программного комплекса для исследования реологических свойств крови в режиме реального времени - АРП-01М «Меднорд» (пьезоэлектрический тромбоэластограф).

В соответствии с Приказом Министерства здравоохранения РФ № 919Н от 15.11.2012 г. (Приложение №9), каждое отделение анестезиологии-реанимации с палатами реанимации и интенсивной терапии для взрослого населения, должны быть оснащены тромбоэластографами. Российский аппаратно-программный комплекс АРП-01М «Меднорд» полностью соответствует всем требованиям современной медицины и, на сегодняшний день, превосходит по своим технико-экономическим показателям все, применяемые в РФ, тромбоэластографы.

По поводу конференции опубликована статья в еженедельной газете "Социальная политика".